ru
by ru en
Аа
Aa Aa Aa

Горячая линия

Министерство здравоохранения:

(017) 222-70-80
Управления здравоохранения:

Минск:

(017) 285-00-10

Минская область:

(017) 517-20-25

Брестская область:

‎(0162) 58-09-93

Витебская область:

(0212) 47-40-70

Гомельская область:

(0232) 75-44-87

Гродненская область:

(0152) 72-13-45

Могилевская область:

(0222) 27-36-42

Главные внештатные специалисты


№ п/п

Наименование специальности

Фамилия, имя, отчество

Место работы и занимаемая должность

Телефоны

служебный

1.

специалист по скорой медицинской помощи

Жинко

Александр Евгеньевич

 

 

Воробей

Олег Анатольевич*

главный врач учреждения здравоохранения «Городская станция скорой медицинской помощи г. Минска»

 

заместитель главного врача по организационно-методической работе УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи г. Минска»

294-24-21

 

 

 

294-24-21

2.

специалист по общеврачебной

практике

Сушинский

Вадим Эдуардович

 

 

 

Патеюк

Ирина Васильевна*

заведующий кафедрой общей врачебной практики УО «Белорусский государственный медицинский университет»

 

заведующий кафедрой общей врачебной практики ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

370-89-21

 

 

 

 

227-07-78

3.

трансфузиолог

Карпенко

Федор Николаевич

 

Гущина

Лариса Михайловна*

директор ГУ «РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий»

 

заместитель директора по трансфузиологии ГУ «РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий»

 

289-87-44

289-87-45

 

289-86-56

4.

психиатр

Старцев

Александр Иванович

 

Колбасова

Оксана Викторовна*

директор ГУ «РНПЦ психического здоровья»

 

заместитель директора по медицинской части ГУ «РНПЦ психического здоровья»

 

335-32-19

289-80-48

 

335-30-66

5.

специалист по лабораторной диагностике

Беляев

Сергей Александрович

 

Колядко

Наталья Николаевна*

директор УЗ «Национальная антидопинговая лаборатория»

 

 

врач лабораторной диагностики (заведующий) отдела лабораторной диагностики УЗ «Национальная антидопинговая лаборатория»

 

265-58-88

 

 

 

265-57-51

6.

стоматолог

Матвеев

Андрей Михайлович

 

 

Шульган

Светлана Владимировна*

главный  врач ГУ «Республиканская клиническая стоматологическая

поликлиника»

 

заместитель главного врача ГУ «Республиканская клиническая стоматологическая поликлиника»

 

200-55-46

200-52-59

 

 

200-55-46

200-52-59

7.

кардиолог

Мрочек

Александр Геннадьевич

 

Суджаева

Ольга Александровна*

директор  ГУ «РНПЦ «Кардиология»

 

 

 

заведующий лабораторией хронической ишемической болезни сердца ГУ «РНПЦ «Кардиология»

207-37-62

 

 

 

397-74-19

8.

фтизиатр

Гуревич

Геннадий Львович

 

Скрягина

Елена Михайловна*

директор ГУ «РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии»

 

заместитель директора по науке ГУ «РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии»

289-87-95

 

 

289-83-56

9.

невролог

Анацкая

Людмила Николаевна

 

Плешко

Инесса Валентиновна*

ведущий научный сотрудник неврологического отдела ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии»

 

заместитель директора по лечебной работе ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии»

267-16-95

 

 

 

267-20-51

10.

эндокринолог

Карлович

Наталья Викторовна

 

 

Салко

Ольга Борисовна*

главный врач ГУ «Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения»

 

заместитель главного врача по организационно-методической работе ГУ «Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения»

267-46-47

 

 

 

369-88-82

11.

специалист по клинической фармакологии

Гавриленко

Лариса Николаевна

 

 

 

Романова

Ирина Сергеевна*

доцент кафедры клинической фармакологии УО «Белорусский государственный медицинский университет»

 

доцент кафедры клинической фармакологии УО «Белорусский государственный медицинский университет»

207-37-40

 

 

 

 

207-37-40

12.

инфекционист

Карпов

Игорь Александрович

 

 

Соловей

Никита Владимирович*

заведующий кафедрой инфекционных болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

 

доцент кафедры инфекционных болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

334-95-64

 

 

 

 

 

13.

ревматолог

Мартусевич

Наталья Альбертовна

 

 

 

Дегтярева

Ольга Владимировна*

профессор кафедры кардиологии и внутренних болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

 

доцент кафедры терапии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

 

 

 

392-29-16

14.

профпатолог

Иванова

Жанна Степановна

 

 

 

 

 

Елизарова

Злата Игоревна*

заведующая отделением профпатологии и аллергологии – Республиканский центр профпатологии и аллергологии УЗ «10-я городская клиническая больница» г. Минска

 

врач-офтальмолог отделения профпатологии и аллергологии – Республиканский центр профпатологии и аллергологии УЗ «10-я городская клиническая больница» г. Минска

340-57-58

 

 

 

 

 

 

340-07-11

15.

аллерголог и иммунолог

Маслова

Людмила Вячеславовна

 

 

 

Дударева

Наталья Ивановна*

доцент кафедры геронтологии и гериатрии с курсом аллергологии и профпаталогии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

заведующая отделением аллергологии и профпатологии УЗ «10-я городская клиническая больница» г. Минска

 

340-00-92

 

 

 

 

 

340-27-33

16.

пульмонолог

Давидовская

Елена Игнатьевна

 

 

 

Волынец

Ирина Николаевна*

руководитель отдела  пульмонологии и хирургических методов лечения болезней органов дыхания ГУ «РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии

 

заведующая отделением пульмонологии УЗ «2-я городская клиническая больница» г. Минска

 

289-89-51

 

 

 

 

327-50-44

17.

специалист по гемостазиопатиям

Ваганова

Татьяна Владимировна

 

 

 

 

Дашкевич

Элеонора Владимировна*

 

 

заведующий отделением клинической трансфузиологии, аудита и мониторинга деятельности субъектов службы крови ГУ «РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий»

 

заведующий лабораторией трансфузиологии ГУ «РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий»

 

399-14-13

 

 

 

 

 

 

289-03-25

 

18.

дерматовенеролог

Музыченко

Анна Павловна

 

 

 

Коваленко

Елена Владимировна*

заведующий кафедрой кожных и венерических болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

 

главный врач УЗ «Городской клинический кожно-венерологический диспансер»

 

372-73-48

 

 

270-91-17

19.

специалист по функциональной диагностике

Булгак

Александр Григорьевич

 

 

Манкевич

Надежда Владимировна*

главный научный сотрудник лаборатории неотложной и интервенционной кардиологии ГУ «Кардиология»

 

заведующий консультативно-поликлиническим отделением ГУ «РНПЦ «Кардиология»

 

208-72-89

 

 

 

 

256-05-29

20.

гастроэнтеролог

Адаменко

Елена Ивановна

 

 

 

Жарская

Ольга Марьяновна*

доцент кафедры гастроэнтерологии и нутрициологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

доцент кафедры гастроэнтерологии и нутрициологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

341-24-98

341-23-99

 

 

 

341-24-98

341-23-99

21.

специалист по спинальной хирургии

Зарецкий

Сергей Владимирович

ведущий научный сотрудник ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова»

 

389-95-74

22.

анестезилог-реаниматолог

Дзядзько

Александр Михайлович

 

 

Римашевский Владислав Викторович*

заведующий отделом анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

 

доцент кафедры анестезиологии и ревматологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

276-9046

 

 

 

 

 

23.

специалист по организации скрининга и ранней диагностики рака

Сильченко

Александр Борисович

врач-онколог мультидисциплинарной группы по скринингу и раннему выявлению рака «РНПЦ
онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова»

 

389-96-65

24.

онколог

Поляков

Сергей Львович

 

 

Красный

Сергей Анатольевич*

директор ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова»

 

заместитель директора по научной работе ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова»

 

389-95-38

 

 

 

389-96-11

25.

специалист по лучевой диагностике

Синайко

Валерий Васильевич

заведующий Республиканским центром позитронно-эмиссионной томографии ГУ «Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова»

 

389-96-92

26.

специалист по лучевой терапии

Минайло

Ирина Ивановна

 

 

 

Зверева

Елена Леонидовна*

ведущий научный сотрудник отдела лучевой и комплексной терапии ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова»

 

заместитель главного врача по радиологической службе УЗ «Минский городской клинический онкологический диспансер»

 

389-95-86

 

 

 

 

292-05-53

27.

кардиохирург

Островский

Юрий Петрович

 

Шумовец

Вадим Владимирович*

заведующий лабораторией хирургии сердца ГУ «РНПЦ «Кардиология»

 

заведующий 2-м кардиохирургическим отделением ГУ «РНПЦ «Кардиология»

 

227-12-68

 

 

213-61-28

28.

специалист по рентген-эндоваскулярной хирургии

Стельмашок

Валерий Иванович

 

 

 

Постоялко

Андрей Степанович

(по согласованию)*

заведующий лабораторией неотложной и интервенционной кардиологии ГУ «РНПЦ «Кардиология»

 

заведующий рентгенооперационной УЗ «Республиканский клинический медицинский центр» Управления делами Президента Республики Беларусь

256-05-21

 

 

 

 

543-43-79

29.

сосудистый хирург

Попель

Геннадий Адольфович

 

Климчук

Иван Петрович*

заведующий лабораторией сосудистой хирургии ГУ «РНПЦ «Кардиология»

 

 

заведующий отделением сосудистой хирургии УЗ «4-я городская клиническая больница» г. Минска

 

265-22-63

 

 

 

208-58-82

30.

нейрохирург

Сидорович

Рышард Ромуальдович

 

Станкевич

Сергей Казимирович*

директор ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии»

 

 

ведущий научный сотрудник нейрохирургического отдела ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии»

267-25-08

267-16-95

 

 

263-30-75

31.

травматолог

Герасименко

Михаил Александрович

 

Сацкевич

Дмитрий Георгиевич*

директор ГУ «РНПЦ травматологии и ортопедии»

 

 

заместитель директора по лечебной работе ГУ «РНПЦ травматологии и ортопедии»

 

398-51-32

398-67-87

 

 

398-01-11

32.

комбустиолог

Часнойть

Алексей Чеславович

 

 

 

Серебряков

Алексей Евгеньевич*

доцент кафедры пластической хирургии и комбустиологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

старший преподаватель кафедры пластической хирургии и комбустиологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

287-00-04

 

 

 

 

287-00-04

33.

оториноларинголог

Гребень

Николай Иванович

 

Сиделова

Светлана Ивановна*

директор ГУ «РНПЦ оториноларингологии»

 

заместитель директора по амбулаторно-поликлинической работе ГУ «РНПЦ оториноларингологии»

 

200-83-75

200-83-37

 

200-80-96

34.

уролог и андролог

Ниткин

Дмитрий Михайлович

 

Тарендь

Дмитрий Тадэушевич*

ректор ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

заведующий кафедрой урологии и нефрологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

290-98-38

 

 

 

265-25-61

 

35.

офтальмолог

Имшенецкая

Татьяна Александровна

 

 

Ярмак

Ольга Алексанровна*

заведующая кафедрой офтальмологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

доцент кафедры офтальмологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

340-02-51

 

 

 

 

340-02-51

36.

пластический хирург

Подгайский

Владимир Николаевич

 

 

 

Мечковский

Сергей Юлианович*

заведующий кафедрой пластической хирургии и комбустиологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

доцент кафедры пластической хирургии и комбустиологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

265-49-89

 

 

 

 

 

 

37.

специалист по баротерапии

Степанюк

Авксентий Артемович

заведующий отделением гипербарической оксигенации и гипобарической адаптации УЗ «Минская областная клиническая больница»

 

265-23-76

38.

хирург,
трансплантолог

Руммо

Олег Олегович

 

Щерба

Алексей Евгеньевич*

директор ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

 

заместитель директора по хирургической работе ГУ «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии»

272-69-92

272-73-90

 

 

39.

трансплант-координатор

Лещук

Сергей Петрович

 

 

 

Мицкевич

Эдуард Викторович*

заведующий отделом «Единый регистр трансплантации» ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

 

врач-реаниматолог отделения координации ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

276-90-91

 

 

 

 

277-15-14

40.

гематолог

Усс

Анатолий Леонидович

 

Искров

Игорь Александрович*

заместитель директора по гематологии ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

 

заведующий отделом клеточных трансплантатов ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

272-46-35

272-73-90

 

 

272-46-93

41.

специалист по эндоскопии

Седун

Владимир Валентинович

 

 

Лагодич

Наталья Анатольевна*

ассистент кафедры неотложной хирургии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

доцент кафедры хирургии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

340-31-33

 

 

 

 

 

42.

специалист по нефрологии и почечно- заместительной терапии

Калачик

Олег Валентинович

 

 

 

Комиссаров

Кирилл Сергеевич*

заместитель директора по медицинской части ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

 

заведующий отделом нефрологии, почечно-заместительной терапии и трансплантации почки ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

272-73-90

 

 

 

 

277-20-35

43.

патологоанатом

Бич

Татьяна Александровна

 

 

Портянко

Анна Сергеевна*

 

доцент кафедры патологической анатомии УО «Белорусский государственный медицинский университет»

 

заведующий Республиканской молекулярно-генетической лаборатории канцерогенеза ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова»

398-72-37

 

44.

специалист по экспертизе качества медицинской помощи

Болдырева

Ирина Николаевна

 

 

Волынец

Наталья Борисовна*

главный врач учреждения здравоохранения «11-я городская поликлиника» г. Минска

 

заведующий отделом контроля качества оказания медицинской помощи ГУ «Республиканский научно-практический центр медицинской экспертизы и реабилитации»

223-41-72

 

 

 

542-45-58

45.

специалист по медицинской экспертизе

Смычек

Василий Борисович

 

 

Казакевич

Диана Сергеевна*

директор ГУ «РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации»

 

 

заместитель директора по научной работе ГУ «РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации»

516-69-19

 

 

 

516-69-02

46.

акушер-гинеколог

Васильев

Сергей Алексеевич

 

Гошкевич

Елена Аркадьевна*

директор ГУ «РНПЦ Мать и дитя»

 

 

заместитель директора по акушерству и гинекологии ГУ «РНПЦ Мать и дитя»

233-62-15

 

 

335-03-99

47.

специалист по медицинской генетике

Прибушеня

Оксана Владимировна

 

Наумчик

Ирина Всеволодовна*

заведующий лаборатории медицинской генетики и мониторинга ГУ «РНПЦ «Мать и дитя»

 

заместитель директора по медицинской генетике ГУ «РНПЦ «Мать и дитя»

 

233-42-14

 

 

 

233-24-17

48.

специалист по физиотерапии

Волотовская

Анна Викторовна

 

 

 

Войченко

Наталья Валерьевна*

заведующий кафедрой физиотерапии и курортологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

старший преподаватель кафедры физиотерапии и курортологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

208-75-57

 

 

 

 

208-75-57

49.

специалист по лечебной физкультуре и врачебному контролю

Сикорская

Ирина Сергеевна

 

 

 

 

Грицевич

Наталья Михайловна*

ассистент кафедры медицинской экспертизы и реабилитации ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

заведующий отделением ЛФК ГУ «Республиканская клиническая больница медицинской реабилитации»

 

 

 

509-74-70

50.

специалист по нетрадиционным методам лечения

Сиваков

Александр Павлович

 

 

 

Подсадчик

Лариса Владимировна*

заведующий кафедрой рефлексотерапии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

доцент кафедры рефлексотерапии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

340-03-42

 

 

 

 

340-03-44

51.

специалист по спортивной медицине

Самушия

Константин Андреевич

 

 

 

Мартынова

Ольга Анатольевна*

заведующий кафедрой спортивной медицины и лечебной физкультуры ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

заместитель директора по медицинской части ГУ «РНПЦ спорта»

 

355-32-02

 

 

 

 

 

308-10-10

52.

специалист по мануальной терапии

Рыбин

Игорь Андреевич

 

 

 

Козел

Святослав Александрович*

доцент кафедры рефлексотерапии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

старший преподаватель кафедры рефлексотерапии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

265-36-12

 

 

 

 

265-36-61

53.

специалист по психологии психотерапии

Катаргина

Екатерина Леонидовна

 

 

 

Давидовский

Сергей Владимирович*

заместитель главного врача по медицинской части (по психиатрии) УЗ «Минский областной клинический центр «Психиатрия-наркология»

 

 

 

доцент кафедры психотерапии и медицинской психологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

331-83-44

270-86-02

 

 

 

 

 

54.

специалист по ультразвуковой диагностике

Чуканов

Алексей Николаевич

 

 

 

Писаренко

Василий Николаевич*

декан факультета общественного здоровья и здравоохранения ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

 

 

заведующий отделением УЗИ- диагностики УЗ «Минская областная клиническая больница»

292-40-22

55.

специалист по организации работы медицинских работников со средним специальным медицинским и фармацевтическим образованием

Южик

Светлана Фадеевна

 

 

Мордачева

Виктория Григорьевна*

заведующий отделением сестринского ухода ГУ «Больница паллиативного ухода «Хоспис»

 

главная медицинская сестра УЗ «14-я центральная районная поликлиника Партизанского района г. Минска»

289-13-50

 

 

 

 

56.

специалист по медицинскому обеспечению службы

гражданской авиации

Котко

Анатолий Дмитриевич

 

Мамедов

Руслан Рафигович*

директор ГУ «Медицинская служба гражданской авиации»

 

 

заместитель директора ГУ «Медицинская служба гражданской авиации»

392-03-23

 

 

 

235-00-94

57.

специалист по оказанию медицинской помощи пациентам с ВИЧ

Скрипко

Олег Анатольевич

 

 

 

Еремин

Сергей  Владимирович*

заместитель главного врача по амбулаторному разделу работы УЗ «Городская клиническая инфекционная больница» г. Минска

 

ассистент кафедры инфекционных болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

334-34-68

 

 

 

 

 

58.

специалист по радиационной гигиене

Николаенко

Елена Владимировна

ведущий научный сотрудник лаборатории радиационной безопасности ГУ «НПЦ гигиены»

284-13-92

59.

токсиколог

Григорьев

Игорь Михайлович

 

 

 

Шмигельский

Андрей Анатольевич*

заместитель главного врача УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» г. Минска

 

врач анестезиолог-реаниматолог (заведующий) отделением реанимации и интенсивной терапии (острой почечной и полиорганной недостаточности) УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» г. Минска

212-85-41

278-17-20

 

 

 

287-86-29

60.

специалист по амбулаторной хирургии и стационарзамещающим технологиям

Шахрай

Сергей Владимирович

 

 

Комков

Роман Валерьевич*

профессор кафедры неотложной хирургии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

заведующий хирургическим отделением консультативной поликлиники УЗ «2-я городская клиническая больница» г Минска

278-88-10

 

 

 

 

327-54-89

61.

проктолог

Воробей

Александр Владимирович

 

Высоцкий

Франц Мечиславович*

заведующий кафедрой хирургии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

заведующий отделением колопроктологии УЗ «3-я городская клиническая больница» г. Минска

265-22-13

 

 

 

327-31-68

62.

специалист по неотложной хирургии

Завада

Николай Васильевич

 

 

 

Шиманский

Игорь Евстафъевич*

профессор кафедры неотложной хирургии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

заместитель главного врача по хирургии УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» г. Минска

 

287-86-93

 

 

 

 

287-00-26

63.

специалист по паллиативной медицинской помощи

Наркевич

Наталья Георгиевна

 

Межуева

Татьяна Иосифовна*

главный врач ГУ «Больница паллиативного ухода «Хоспис»

 

заведующий организационно-методическим отделом ГУ «Больница паллиативного ухода «Хоспис»

 

242-03-57

 

 

242-03-93

64.

специалист по безопасности железнодорожного движения

Тузина

Светлана Васильевна

 

 

 

 

 

 

Суслова

Светлана Николаевна*

заместитель главного врача УЗ «38-я городская поликлиника», руководитель республиканского центра медицинской обеспечения движения и эксплуатации железнодорожного транспорта общего пользования

 

заведующий организационно- методическим отделом республиканского центра медицинской обеспечения движения и эксплуатации железнодорожного транспорта общего пользования

225-80-03

 

 

 

 

 

 

 

225-85-41

65.

специалист по контролю качества лекарственных средств

Тимошина

Валентина Васильевна

 

 

Майсак

Ирина Александровна*

главный специалист республиканской контрольно-аналитической лаборатории РУП «Центр экспертиз и испытаний здравоохранения »

 

заведующий республиканской контрольно-аналитической лабораторией РУП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении»

327-07-38

 

 

 

 

242-00-37

66.

специалист по геронтологии

Жилевич

Людмила Аверкиевна

 

 

 

 

 

Байда

Александр Васильевич*

заместитель главного врача ГУ «Республиканский клинический госпиталь инвалидов Великой отечественной войны им. П.М. Машерова», руководитель республиканского геронтологического центра (активного долголетия).

 

заведующий кафедрой геронтологии и гериатрии с курсом аллергологии и профпатологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

265-32-00

 

 

 

 

 

 

 

265-16-49

67.

специалист по сексологии

Березовская

Наталья Анатольевна

 

 

 

Шевляков

Василий Витальевич

заместитель главного врача по пограничной психиатрии УЗ «Городской психиатрический диспансер» г. Минска

 

врач-психотерапевт УЗ «Городской психиатрический диспансер» г. Минска

 

299-03-66

 

 

 

 

360-12-70

68.

специалист по вопросам деятельности больничных аптек

Винарская

Наталья

Анатольевна

заведующий аптекой ГУ «РНПЦ Кардиология», провизор

286-23-99

69.

специалист по пожарной безопасности

Кузьменко

Ирина Евгеньевна

 

Гаврилова

Елена Ивановна*

инженер по пожарной безопасности ГУ «РНПЦ «Кардиология»

 

инженер по пожарной безопасности хозяйственно-обслуживающего персонала ГУ «РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии»

213-60-07

 

 

289-88-13

70.

специалист по автомобильному транспорту и безопасности дорожного движения

Овсяников

Василий Петрович

 

Уласевич

Александр Иванович*

директор УП «БЕЛПАТ»

 

 

главный инженер УП «БЕЛПАТ»

294-19-31

 

 

294-41-36

71.

метролог

Зудина

Галина Ивановна

начальник отдела метрологии и измерительной техники республиканского унитарного предприятия «Медтехноцентр»

284-05-52

72.

специалист по клеточным биотехнологиям

Потапнев

Михаил

Петрович

заведующий отделом клеточных биотехнологий ГУ «РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий»

289-86-20

73.

детский хирург

Севковский

Игорь Александрович

 

Заполянский

Андрей Валентинович*

заведующий хирургическим отделением № 1 (экстренной хирургии) ГУ «РНПЦ детской хирургии»

 

заведующий отделом детской хирургии ГУ «РНПЦ детской хирургии»

292-39-51

 

 

 

290-21-08

74.

детский кардиохирург

Дроздовский

Константин Викентьевич

 

Башкевич

Александр Владимирович*

директор ГУ «РНПЦ детской хирургии»

 

 

заведующий детским кардиохирургическим отделением ГУ «РНПЦ детской хирургии»

290-21-08

290-21-81

 

 

331-92-67

 

75.

детский нейрохирург

Талабаев

Михаил Владимирович

 

Корень

Александр Петрович*

заведующий нейрохирургическим отделением №3 ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии»

 

врач-ординатор нейрохирургического отделения № 3 ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии»

287- 00-85

 

 

 

263-35-56

76.

детский

анестезиолог-

реаниматолог

Лесковский

Дмитрий Владимирович

 

Дроздовский

Дмитрий Борисович*

 

заведующий отделом анестезиологии и реанимации ГУ «РНПЦ детской хирургии»

 

врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии для новорожденных РНПЦ «Мать и дитя»

290-21-80

 

 

 

233-35-64

233-81-35

 

77.

детский офтальмолог

Красильникова

Виктория Леонидовна

 

 

Дудич

Оксана Николаевна*

профессор кафедры офтальмологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

доцент кафедры офтальмологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

340-02-51

 

 

 

 

340-02-51

78.

детский

оториноларинголог

Песоцкая

Марина Владимировна

 

Малец

Елена Леонидовна*

заместитель директора по клинической работе ГУ «РНПЦ оториноларингологии»

 

ученый секретарь ГУ «РНПЦ оториноларингологии»

 

200-88-08

 

 

 

200-68-53

79.

детский уролог

Дубров

Виталий Игоревич

 

 

Кобяк

Алексей Георгиевич*

заведующий отделением урологии
УЗ «2-я детская клиническая больница» г. Минска

 

врач-уролог отделения урологии
УЗ «2-я детская клиническая больница» г. Минска

 

290-81-17

 

 

 

290-81-17

80.

специалист по амбулаторно-поликлинической педиатрии

Котова

Анна

Игоревна

 

Пильчук

Марина Мариковна*

главный врач УЗ «6-я городская детская клиническая поликлиника» г. Минска

 

главный врач УЗ «23-я городская детская поликлиника» г. Минска

 

279-03-10

 

 

 

272-87-21

81.

детский гинеколог

Иванишкина-Кудина

Оксана Леонидовна

 

 

 

Небышинец

Лариса Михайловна*

ассистент кафедры акушерства и гинекологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

доцент кафедры акушерства и гинекологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

267-35-44

 

 

 

 

267-35-44

82.

неонатолог

Устинович

Юрий Александрович

 

 

Рожко

Юлия Валентиновна*

заведующий кафедрой неонатологии и медицинской генетики ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

заведующий педиатрическим отделением для недоношенных новорожденных детей ГУ «РНПЦ «Мать и дитя»

335-05-51

 

 

 

 

233-29-03

83.

специалист по организации оказания медицинской помощи подросткам

Барауля

Людмила Николаевна

врач-терапевт, заведующий городским организационно- методическим кабинетом подростков, студенческой, учащейся молодежи и лиц призывного возраста УЗ «33-я городская студенческая поликлиника»

 

292-19-36

84.

фтизиопедиатр

Кривошеева

Жанна Ивановна

 

 

 

 

Бабченок

Александр Михайлович*

доцент кафедры фтизиопульмонологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

заместитель директора по лечебной работе ГУ «РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии»

 

289-88-23

 

 

 

 

 

289-88-23

85.

детский нефролог

Сукало

Александр Васильевич

 

 

Бойко

Сергей Валерьевич*

заведующий 1-ой кафедрой детских болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

 

доцент 1-ой кафедры детских болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

216-90-68

250-37-61

 

 

 

86.

детский онкогематолог

Конопля

Наталья Евгеньевна

 

 

Пролесковская

Инна Витальевна*

директор ГУ «РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии»

 

заместитель директора ГУ «РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии»

265-40-49

265-42-22

 

 

287-10-25

 

87.

детский аллерголог

Буза

Дмитрий Викторович

 

 

Титова

Надежда Дмитриевна*

заведующий аллергологическим отделением УЗ «4-я детская клиническая больница» г. Минска

 

профессор кафедры поликлинической педиатрии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

341-45-78

 

 

 

265-59-69

88.

специалист по детским инфекционным болезням

Романова

Оксана Николаевна

 

 

 

Манкевич

Римма Николаевна*

заведующая кафедрой детских инфекционных болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

 

доцент кафедры детских инфекционных болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

257-48-54

 

 

 

 

257-48-54

89.

детский невролог

Шалькевич

Леонид Валентинович

 

 

Филиппович

Елена Константиновна*

доцент кафедры детской неврологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

 

доцент кафедры детской неврологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

233-55-22

 

 

 

 

233-55-22

90.

детский эндокринолог

Солнцева

Анжелика Викторовна

 

 

Князькина

Ольга Борисовна*

профессор 1-й кафедры детских болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

 

заведующий педиатрическим отделением № 3 (эндокринологиче-ским) УЗ «2-я городская детская клиническая больница» г. Минск

250-37-61

 

 

 

 

290-81-61

91.

специалист по детской эндоскопии

Мараховский

Кирилл Юрьевич

 

 

Санфиров

Кирилл Дмитриевич*

заведующий диагностическим отделом ГУ «РНПЦ детской хирургии»

 

врач-эндоскопист ГУ «РНПЦ детской хирургии»

 

290-21-81

 

 

 

290-21-81

92.

детский

кардиоревматолог

Строгий

Владимир Владимирович

 

 

Батян

Галина Михайловна*

заведующий кафедрой пропедевтики детских болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

 

доцент 1-й кафедры детских болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

341-72-88

 

 

 

 

369-57-61

93.

детский пульмонолог

Бобровничий

Владимир Иванович

 

 

Самаль

Татьяна Николаевна*

доцент 2-й кафедры детских болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

 

доцент 1-й кафедры детских болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

212-54-24

278-68-18

 

 

250-37-61

94.

детский

гастроэнтеролог

Саванович

Ирина Ивановна

 

 

Мазаник

Инна Вильгельмовна*

доцент 2-й кафедры детских болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

 

заведующий педиатрическим отделением № 3 УЗ «3-я городская детская клиническая больница»

212-89-30

278-68-18

 

 

398-22-59

95.

детский психиатр

Литвинова

Ольга Сергеевна

 

 

 

Фиденко

Татьяна Владимировна*

заместитель главного врача по медицинской части УЗ «Минский городской клинический детский психоневрологический диспансер»

 

заведующая организационно-методическим консультативным отделением УЗ «Минский городской клинический детский психоневрологический диспансер»

328-89-23

 

 

 

 

317-89-21

96.

специалист по

детской

реабилитации

Яковлев

Александр Николаевич

 

 

Тришина

Юлия Валерьевна*

главный врач УЗ «Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями»

 

заместитель главного врача УЗ «Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями»

200-20-67

 

 

 

 

327-60-96

97.

логопед

Долдова

Елена

Владимировна

учитель-логопед психоневрологического отделения стационара (для детей) ГУ «РНПЦ оториноларингологии»

 

200-41-79

98.

специалист по детской паллиативной помощи

Борисевич

Марина Владимировна

 

Безлер

Жанна Анатольевна*

зам. директора по орг. методической работе ГУ «РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии»

 

заместитель директора по медицинской части ГУ «Республиканский клинический центр паллиативной медицинской помощи детям»

 

265-49-88

 

 

 

503-57-32

99.

детский ортопед- травматолог

Тесаков

Дмитрий Кимович

 

 

 

 

Соколовский

Олег Анатольевич*

ведущий научный сотрудник лаборатории последствий повреждений и заболеваний позвоночника и спинного мозга ГУ «РНПЦ травматологии и ортопедии»

 

заведующий лабораторией ортопедии и травматологии детского и подросткового возраста ГУ «РНПЦ травматологии и ортопедии»

 

277-42-86

 

 

 

 

 

398-12-52

100.

детский патологоанатом

Неровня

Александр

Михайлович

доцент кафедры патологоанатомической анатомии УО «Белорусский государственный медицинский университет»

 

398-72-37

101

специалист по амбулаторно-поликлинической помощи

Есманчик

Ольга Петровна

 

 

Свороб

Ирина Вадимовна*

главный врач учреждения здравоохранения «39-я городская клиническая поликлиника» г. Минска

 

главный врач учреждения здравоохранения «32-я городская клиническая поликлиника» г. Минска

399-90-16

 

 

 

277-12-45

 

Полезные ресурсы

Административные ресурсы